СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА!

Важное воспитательное занятие для детей детского сада - это развитие коллективного сотрудничества и формирование понимания безопасности. Создание коллективной работы в виде плаката "Спички детям не игрушка" - отличный способ обучить детей основам безопасности и одновременно развить их творческие способности. Воспитатель Литвинова Любовь Николаевна вместе с воспитанниками подготовительной к школе группы «Ромашка» выполнили коллективную работу.
           Любовь Николаевна дала детям свободу творчества. Предложила им рисовать и раскрашивать, используя яркие цвета и разные изображения, чтобы сделать плакат привлекательным. Пока дети работали над плакатом, объяснила им основные правила безопасности при обращении с огнем, используя простой и доступный язык. После завершения работы над плакатом, Любовь Николаевна предложила детям презентовать его всей группе. Каждый рассказал, что он изобразил на плакате и какие важные уроки он извлек из этого проекта.
            Создание коллективной работы в виде плаката "Спички детям не игрушка" не только помогло детям усвоить важные уроки безопасности, но и способствовало развитию их творческих способностей и способности работать в команде. Этот проект стал замечательным инструментом воспитания и обучения в детском саду, помогая детям расти более ответственными и заботливыми гражданами.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​