МАТЕМАТИКА

Развитие элементарных математических представлений у дошкольников 6-7 лет является важным этапом в процессе обучения математике. В этом возрасте дети уже имеют определенный запас знаний и навыков, которые они получили в детском саду и дома.

Основные задачи, которые стоят перед педагогами в этом направлении, заключаются в следующем:

– Формирование понятий числа, количества, величины, геометрической фигуры, пространственных и временных отношений.
– Развитие умения сравнивать, классифицировать, обобщать, устанавливать закономерности и причинно-следственные связи.
– Обучение решению задач, составлению и чтению схем, графиков, таблиц и диаграмм.
– Воспитание интереса к математике, формирование навыков самостоятельной работы и самоконтроля.
Воспитатель Литвинова Любовь Николаевна использует для решения этих задач, проводя занятия с воспитанниками подготовительной к школе группы «Ромашка», дидактические игры, игры на развитие логики, игровые приемы и элементы авторских инновационных технологий.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
 ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​