БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Безопасность – это забота о себе и о других. Даже самые маленькие дети могут научиться заботиться о своем благополучии. Важно начинать обучение правилам безопасности с самого раннего возраста, чтобы у детей сложилась осознанная и ответственная позиция в отношении собственной жизни и безопасности.

С одной стороны, безопасность жизнедеятельности включает в себя знание правил пожарной безопасности, оказания первой помощи и безопасного поведения на улице. С другой стороны, она также включает в себя умение устанавливать личные границы и знание, как обращаться с опасными предметами и вредными веществами.

Безопасность жизнедеятельности для дошкольников – это неотъемлемая часть их развития. Обучение правилам безопасности помогает им становиться ответственными и самостоятельными людьми, которые заботятся о себе и о других. Воспитанники средней группы «Лилия» вместе с воспитателем Безручко Анастасией Александровной закрепили правила поведения на дороге в играх.

Знакомство с правилами дорожного движения помогает развить у детей навыки внимательности и концентрации. Они учатся обращать внимание на светофоры, дорожные знаки и проезжающие машины. Это помогает им стать более ответственными и предусмотрительными, что важно для их безопасности не только на дороге, но и в других ситуациях в жизни. Раннее знакомство с правилами дорожного движения позволяет детям формировать правильные привычки и модели поведения. Они учатся переходить дорогу только, когда взрослые разрешают им, не бежать на проезжую часть и следовать указаниям светофора. Повторение этих правил помогает ребятам обезопасить себя в будущем.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​