БОЖЬЯ КОРОВКА

Воспитанники средней группы «Лилия» под руководством воспитателя Гудим Марии Константиновны в рамках занятия по лепке изготовили божью коровку.

Лепка в детском саду имеет множество полезных аспектов для развития ребенка:

1. Развитие мелкой моторики: Лепка требует от ребенка работы с мелкими деталями и материалами, что помогает развивать мелкую моторику. Это, в свою очередь, улучшает координацию движений, способствует развитию речи и мышления.

2. Обучение навыкам: Лепка учит детей различным техникам и приемам работы с материалами, таким как пластилин, глина или соленое тесто. Это помогает им стать более уверенными и самостоятельными в своей работе.

3. Творческое развитие: Лепка позволяет детям проявить свою фантазию и воображение. Они могут создавать свои собственные произведения искусства, что способствует их творческому развитию и самовыражению.

4. Социальные навыки: Лепка обычно проводится в группах, что помогает детям учиться работать вместе, общаться и делиться идеями. Это способствует развитию социальных навыков и эмпатии.

5. Самооценка: Когда дети видят результаты своего труда, это может повысить их самооценку и уверенность в себе. Они начинают понимать, что могут достичь чего-то значимого своими руками.

6. Изучение окружающего мира: Во время лепки дети могут изучать различные материалы и их свойства, что помогает им лучше понимать окружающий мир.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​