Группа "Ландыш"

ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

НОД «Веселый ёж»

НОД по лепке «РАКУШКА»

НОД «Сладкая ягода  – черешня»

НОД «Здравствуй, лето красное!»​

Пальчиковая гимнастика «Кораблик»

Стройка

Итоги учебного 2019-2020 года

Итоговая презентация 2019-2020. Ландыш

СВЕТЛАЯ ПАСХА
САМОИЗОЛЯЦИЯ ИЛИ СИДИМ ДОМА
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

КОНУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ИГРЫ НА КУХНЕ"
ВАРИАНТЫ  ПОДЕЛОК С ДЕТЬМИ

РИСОВАНИЕ ЛАДОШКАМИ "ЛУЧИКИ СОЛНЦА"
февраль 2020

АППЛИКАЦИЯ "ПАПИН ПРАЗДНИК"
февраль 2020

Рисование "ГАЛСТУК ДЛЯ ПАПЫ"

ВЕСЁЛАЯ ФИЗКУЛЬТУРА
(ФЕВРАЛЬ 2020)

КРАЕВЕДЕНИЕ "Зимний лес"

Одной из основных задач воспитания дошкольников является воспитание у них любви к родному краю, Родине, чувства гордости за нее. Большое значение для формирования, расширения и углубления представлений о родном крае, воспитания любви к своей малой родине имеет применение в учебно-воспитательном процессе местного краеведческого материала, так как сведения краеведческого характера более близки и понятны детям и вызывают у них познавательный интерес.Научить чувствовать красоту родной земли, уважать и гордиться людьми, живущими на этой земле, воспитывать любовь к родным местам – одна из главных задач педагогов, родителей. Культура, природа родного края должна войти в сердце ребёнка и стать неотъемлемой частью его души. Используя в работе с детьми краеведческий материал, мы воспитываем патриотические чувства, которые сохраняются на всю жизнь и служат духовному развитию личности. Краеведение – социально значимое и необходимое в работе с детьми. Его значение трудно переоценить: воспитывая детей на событиях, тесно связанных с историей, природой родного края, мы тем самым формулируем глубокую привязанность к нему, чувство гордости.

ПОДАРОК
МАЛЫШИ-КАРАНДАШИ
РЫБКИ В АКВАРИУМЕ
"ЗОНТИК"

Листопад, листопад!
Листья по ветру летят!
Много на земле опавших
Ярких листьев ждёт ребят!
Можно взять газеты, книжки,
Засушить листву,
 потом собрать из листьев
Мышку и сову,
И котёнка, и цветочек
И приклеить к фону.
Можно сделать, что захочешь,
Выбрать цвет картона.
Для поделок щедро осень
Нам с деревьев шишки сбросит,
Жёлуди, каштаны. –
Соберу и стану
Из кусочков пластилина,
Камешков и шишек,
И семян – делать павлинов,
Петушков и мишек!
Всё умеют делать руки!
Интересные дела
Осень детям принесла!

В группе «ЛАНДЫШ» прошла выставка поделок из природного материала. Активное участие в создании поделок принимали как дети, так и их родители. Море впечатлений и позитивных эмоций получили все создатели выставки. Ребятам, конечно же, очень понравилось рассказывать истории создания своих рукотворных диковинок! А родители благодарят воспитателя группы «Ландыш» Ткаченко Юлию Александровну за творческое вдохновение на создание поделок!

В нашей группе прошло занятие-аппликация "Скворечник", целью котрого было ознакомить детей с перелетными птицами посредством художественного творчества (аппликации).
Скачать конспект занятия

Открытое итоговое занятие на тему: "Мы любим поиграть". Целью занятия является выявить уровень освоения детьми общеобразовательной программы МБДОУ, путем комбинирования водов деятельности.
Скачать конспект занятия

НАША НАСЫЩЕННАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ