БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Безопасность жизнедеятельности является одним из основных аспектов образовательного процесса для дошкольников в соответствии с Федеральным образовательным стандартом дошкольного образования. Задачей дошкольного образовательного учреждения  является формирование у детей навыков безопасного поведения в различных ситуациях, таких как дома, на улице, в общественных местах и т.д.

В рамках Всероссийского открытого урока по безопасности жизнедеятельности в группе «Лилия» воспитатель Гудим Мария Константиновна провела тематическую беседу по  правилам безопасности.

Важно отметить, что обучение безопасности должно быть не только теоретическим, но и практическим. Детям необходимо научиться применять полученные знания в реальной жизни, чтобы в случае возникновения опасной ситуации они могли правильно действовать и защитить себя и окружающих. Поэтому важно, чтобы родители активно участвовали в обучении своих детей безопасности. Они могут помочь дошкольному учреждению, проводя беседы со своими детьми о безопасности дома, обучая их правилам дорожного движения и другим аспектам безопасности.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​