НАГРАЖДЕНИЕ

День воспитателя и всех дошкольных работников появился в 2004 году. Тогда журналисты изданий "Обруч", "Детский сад со всех сторон" и "Дошкольное образование" попросили обратить внимание на заслуги воспитателей. Они предложили в честь этого ввести новый праздник – День воспитателя. Президент РФ Владимир Путин поддержал эту идею и подписан указ, согласно которому этот праздник принято отмечать 27 сентября.

Официальный статус он получил в 2016 году. Правительство закрепило это в соответствующем постановлении.

"Установление профессионального праздника будет способствовать повышению престижа работы воспитателей и других специалистов дошкольных учреждений, исходя из приоритетов государственной политики в области защиты детства и развития социальных институтов", – говорилось в постановлении.
В связи с профессиональным праздником сотрудники нашего дошкольного учреждения были награждены:
- Грамотой управления образования администрации города Симферополя: Кравченко Анна Юрьевна, Алексашкина Анна Александровна, Глушко Елена Николаевна, Мельник Ирина Александровна, Иванова Наталья Владимировна, Суслова Наталья Александровна.
- Благодарственным письмом Главы администрации города Симферополя: Мустафаева Ление Сеитмамутовна, Кузнецова Алла Анатольевна, Канарева Валентина Владимировна.
А также в рамках сетевого взаимодействия коллектив нашего дошкольного учреждения поздравили студенты Инженерно-педагогического колледжа КИПУ им. Февзи Якубова.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​