ПЕТУШОК

Воспитанники группы «Колокольчик» под руководством воспитателя Эдемовой Ление Энверовны знакомились с элементами дымковской росписи.
Дымковская роспись - это  вид декоративного рисования в ДОУ. Эта роспись возникла в городе Киров, где издавна занимались гончарным ремеслом. Дымковские мастера создавали глиняные игрушки, которые затем расписывали яркими красками.

Дымковская роспись отличается от других видов росписи своими яркими цветами и сложными узорами. На дымковских игрушках можно увидеть разнообразные цветы, листья, ягоды и другие элементы.

Методика обучения дымковской росписи в ДОУ включает в себя несколько этапов. Сначала дети знакомятся с основными элементами росписи, затем учатся комбинировать их в узоры. Затем дети начинают создавать свои собственные композиции, используя полученные знания.

Дымковская роспись является не только интересным, но и полезным занятием. Дети развивают свои творческие способности, мелкую моторику и координацию движений.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​