ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ. УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД

Материал подготовила учитель-логопед Буракова Наталия Вартамовна.
    Всё идёт своим чередом, и кажется, что ничто уже не может удивить, поразить, восхитить, воодушевить. Но жизнь вносит свои коррективы. Вернее, не жизнь, а люди, которые её делают, пишут, творят…
Это старший воспитатель Марта Витальевна Гунарь.
     На Педагогическом совете №2 «Новые технологии для нового поколения. Формы и способы их использования в культурных практиках работы детского сада» Гунарь М.В. представила буктрейлер-технологию, основная задача которой, – рассказать о книге, заинтересовать читателя, создать мотивационную интригу, которая станет толчком для возникновения интереса у ребёнка к сюжету художественного произведения.
     Марта Витальевна напомнила, что чтение относится к важным социокультурным практикам, без которых не может состояться полноценная личность и детский сад должен создать среду для читательского развития детей и для их родителей как организаторов семейного чтения.
       И резюмировала: «Буктрейлер – современный способ рекламы книги».
      Гунарь М.В. удалось настолько убедительно, захватывающе, трепетно преподнести материал, что захотелось увлечь детей и их родителей жаждой чтения! Тем более, что 23 апреля – Всемирный день книги.
      Возьмите в руки книгу, сядьте рядом с ребёнком, прижмитесь друг к другу, и…ЧИТАЙТЕ! Для детей совместное чтение – это возможность открыть новое, неизведанное, прекрасное. Для взрослых – это возможность соприкоснуться с волшебным миром детства и стать для ребёнка близким другом.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​