ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ СИМФЕРОПОЛЯ

Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на опыте великих свершений. Необходимо формировать у подрастающего поколения беззаветную любовь к Родине, делу мира, готовность к защите Отечества.Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства.
      Прошло немало лет, как закончилась Великая Отечественная война, но ее эхо до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.
С той военной поры и до сегодняшних дней до нас доходят истории о жизни людей в годы войны, о подвигах дедов и прадедов. Точные факты, даты, имена теряются, искажаются, забываются, а иногда просто не так формулируются. Но мы обязаны все помнить, чтобы эта беда не вернулась к нам вновь.
      Эта страшная и жестокая война стала для нашего поколения уже далекой историей. Время всё дальше отодвигает события той войны и, к большому сожалению, её ветеранов остается с каждым годом все меньше и меньше. Очень важно именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы, и в дошкольном возрасте лелеять ростки памяти о прадедах, их мужестве. Данный проект направлен на развитие кругозора детей, формирование у них познавательной активности, воспитание патриотических чувств (гордость за наших воинов и ветеранов, нравственных ценностей добрых, дружественных отношений, патриотизма, уважение к павшим воинам и выжившим ветеранам).
ПРОЕКТ «ДОРОГАМИ ВОЕННОГО СИМФЕРОПОЛЯ»
Вид проекта : информационно – творческий.
Срок реализации: краткосрочный, с 10 апреля по 14 апреля
Участники: дети средней группы ДОУ, сотрудники детского сада, родители.
Цель: воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.
Задачи:
- формировать и расширять знания детей о Великой Отечественной Войне;
- создать лепбук Карта памяти «Крым в годы великой отечественной войны»;
-привлечь семьи к участию в данном проекте.
Ожидаемый результат: В результате проведенных мероприятий дети познакомятся с легендарным прошлым нашей Родины; узнают о земляках-героях, о героях своей семьи; познакомятся с произведениями поэтов, писателей и художников на военную темуАктуальность проблем, связанных с патриотическим и нравственным воспитанием на современном этапе общества, приобретает чрезвычайную значимость.
Вид проекта : информационно – творческий.
Срок реализации: краткосрочный, с 10 апреля по 14апреля
Участники: дети средней группы ДОУ, сотрудники детского сада, родители.
Задачи:
- формировать и расширять знания детей о Великой Отечественной Войне;
- создать лепбук Карта памяти «Крым в годы великой отечественной войны»;
-привлечь семьи к участию в данном проекте.
Ожидаемый результат: В результате проведенных мероприятий дети познакомятся с легендарным прошлым нашей Родины; узнают о земляках-героях, о героях своей семьи; познакомятся с произведениями поэтов, писателей и художников на военную тему.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​