ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Инклюзивное образование в ДОУ – инновационная система образования, позволяющая детям с ограниченными возможностями развиваться в условиях полноценного общества. Данная система образования подразумевает равноправное восприятие всех детей и внедрение индивидуального подхода к обучению, учитывая особенности каждого ребенка.
В рамках Недели инклюзивного образования педагог-психолог нашего дошкольного учреждения Шереметьева Елена Валериевна провела с педагогами ряд психологических игр, показывающих возможности социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.