ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА В ГРУППЕ "РОМАШКА"

Всем известно, что 2017 год был объявлен годом экологии в России. По указу президента была создана целая комиссия по проведению года экологии. В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности были разработаны ряд социальных проектов, в которых задействованы дети разного возраста. Для детей в детском саду — это был проект «Эколоята-дошколята». С 2017 года проект стал очень  популярным на всей территории нашей страны.
      Эколята - это Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка, которые рассказывают ребятам много интересного о природе, помогают подружиться с ней, учат, как беречь, охранять и уважать природу, заботиться о ней.
       Воспитатель Литвинова Любовь Николаевна в рамках празднования Всероссийского Дня Эколят провела с воспитанниками старшей группы "Ромашка" тематические беседы, НОД, дидактические игры. Ребята слушали рассказы и истории, смотрели мультфильмы о сказочных героях - эколятах. Воспитанники группы вместе со своими родителями помогли изготовить кормушки и скворечники для птиц, прилетающих на прогулочный участок группы.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​