ПОДГОТОВКА К ОБУЧЕНИЮ ГРАМОТЕ

Подготовка к обучению грамоте в детском саду – это важный этап развития ребенка. Педагоги играют ключевую роль в этом процессе. Педагогам необходимо использовать различные методы и подходы, чтобы помочь детям развить необходимые навыки.

Один из важных аспектов – развитие моторики. Детям нужно научиться правильно держать карандаш, проводить линии и рисовать. Решая эту задачу воспитатели используют  специальные упражнения для развития моторики.

Воспитатель Литвинова Любовь Николаевна использует разнообразные игровые упражнения в рамках занятий по подготовке к обучению грамоте воспитанников подготовительной к школе группы.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​