МАТЕМАТИКА В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ

Решение примеров в детском саду имеет несколько целей:

- Решение примеров помогает детям развивать умение считать, сравнивать числа, выполнять математические операции (сложение, вычитание, умножение, деление). Эти навыки являются важной основой для дальнейшего обучения математике.
- Решение примеров требует от детей логического мышления, поскольку они должны определить правильный метод решения, выбрать соответствующие математические операции и правильно выполнить вычисления. Таким образом, решение примеров способствует развитию аналитического и рационального мышления.
- Решение примеров в детском саду помогает подготовить детей к начальному обучению в школе, где они будут сталкиваться с более сложными математическими задачами. Рассмотрение и решение примеров в детском саду помогает ребенку ознакомиться с различными типами математических задач и научиться применять соответствующие математические операции для их решения.
-  Решение примеров в детском саду помогает детям развивать уверенность в своих математических навыках. Когда дети успешно решают примеры и видят положительные результаты своих усилий, это укрепляет их самооценку и мотивирует их продолжать изучение математики.
Воспитатель Литвинова Любовь Николаевна использует решение примеров в рамках занятий по математике.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​