КРУЖОК "АБВГДейка"

Образовательная программа по дополнительному образованию «АБВГДейка» имеет социально-гуманитарную направленность, основная цель которой заключается в социальной адаптации ребенка, его развитии, нацелена на плавный переход из дошкольного детства в начальную школу обучающихся с разными стартовыми возможностями. Позволяет реализовать главную цель преемственности двух смежных возрастов, создать условия для благополучной адаптации ребенка к школьному обучению, развить его новые социальные роли и новую ведущую деятельность.
Цель программы:
Развитие социальной компетентности и интеллектуальных качеств, творческих способностей и свойств личности, которые обеспечивают успешность адаптации первоклассника и положительное отношение к школе.