КОНСТРУИРОВАНИЕ ИЗ БУМАГИ

Бумага – доступный для ребёнка и универсальный материал — широко применяется не только в рисовании, аппликации, но и в художественном конструировании. Особенно привлекает дошкольников возможность самим создать такие поделки из бумаги, которые затем будут использованы в играх, инсценировках, оформлении уголка, участка детского сада или подарены на день рождения, к празднику своим родителям, воспитателям, друзьям.
Так, через различные действия с бумагой, в процессе её обработки, применении разных способов и приёмов дети учатся эстетически осмысливать образы знакомых предметов, передавать их в изобразительной деятельности, подчёркивая красоту и колоритность внешнего облика в преобразованной форме.
Воспитатель Турута Ольга Николаевна в рамках летней оздоровительной кампании провела НОД по конструированию из бумаги с воспитанниками подготовительной к школе группы.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​