ИГРЫ С ВОДОЙ

Воспитание здорового ребёнка – главнейшая задача дошкольной педагогики, особенно в современных условиях. Проблема воспитания счастливой личности напрямую связана со здоровьем этой личности. Как помочь подрастающему ребёнку реализовать своё право на здоровье и счастливую жизнь? Одним из путей решения этой проблемы является организация работы по воспитанию дошкольников в летний период года. Летний отдых детей оказывает существенное влияние на укрепление организма, сопротивляемость заболеваниям, создание положительных эмоций. В летний период, большие возможности предоставлено для закаливания, совершенствования защитных реакций ребенка, широко используются солнечно-воздушные ванны и водные закаливающие процедуры. Летом продолжается систематическая и планомерная работа по всем разделам программы. Все виды деятельности переносятся на воздух. Каждому виду отводится место и время в режиме дня.
         Основными направлениями дошкольного учреждения  в летний оздоровительный период являются:

- физкультурно-оздоровительная  работа

- экологическое воспитание

-  игровая, музыкальная, театрализованная, изобразительная деятельность детей.

Воспитатель Безручко Анастасия Александровна проводит с воспитанниками подготовительной к школе группы «Ландыш» закаливающие процедуры, реализует задачи по социально-коммуникативному развитию.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
 ​​​​​​​ ​​​​​​​