ШКОЛА МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА

Бороться и сражаться,
Чтоб в жизни мы успехов
Умели добиваться.

Наше дошкольное учреждение является базой для Школы молодого специалиста (ШМС) инструкторов по физической культуре. Руководителем ШМС инструкторов по физической культуре является специалист нашего МБДОУ №37 «Гвоздичка» г. Симферополя Гогунская Вероника Анатольевна.
На 2017-2018 учебный год запланированы 3 занятия в рамках ШМС инструкторов по физической культуре. В декабре было проведено первое занятие «Мониторинг - первоочередное успешного физического воспитания детей». Были рассмотрены вопросы:
1. Оглашение плана работы школы молодого специалиста инструкторов по физической культуре на 1-й год обучения.
2. Доклад « Организация мониторинга физического развития детей дошкольного возраста. Документация.  Форма ведения»
3.  Доклад « Авторская методика Н.Н. Ефименко  «Игровое тестирование двигательного развития и здоровья детей в норме и при патологии»
4. Практикум со слушателями по игровой диагностике.

Все слушатели ШМС получили индивидуальные тетради для практических работ, разработанные специально для первого занятия и включающие все необходимые теоретические материалы по мониторингу физической подготовленности воспитанников ДОУ. На первом занятии ШМС инструкторы по физической культуре не только получили теоретические основы, касающиеся диагностического обследования детей дошкольного возраста, но и попрактиковались в игровой диагностике по методике Н.Н. Ефименко.
        Методист ДПО ИМЦ Пивень Мария Ивановна нацелила молодых специалистов на плодотворную работу в формате ШМС. Заведующий МБДОУ №37 «Гвоздичка» г. Симферополя Васюкова Елена Юрьевна поздравила инструкторов по физической культуре с началом работы Школы молодого специалиста и выразила надежду, что наш детский сад станет настоящей теоретической и практической базой для получения новых и полезных в практической работе знаний.