ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА

Воспитатель Безручко Анастасия Александровна организовала работу детей группы «Ландыш» в парах в рамках НОД по рисованию.

Смысл работы детей в паре состоит в том, что задание получает не каждый ребёнок в отдельности, а пара воспитанников, которая должна его выполнить совместно.

Центральным компонентом развития умения взаимодействовать в паре является умение договариваться. Суть умения договариваться состоит в движении от простого получения позитивного опыта работы в паре под руководством взрослого к готовности к самостоятельному договору детей о том, кто, что и каким образом будет делать.
Умение взаимодействовать в паре (команде) даёт детям готовность к общению с другими детьми, готовит дошкольников к взаимодействию в группе, создаёт условия для развития социальных мотивов поведения, опыт лидерства-сотрудничества-подчинения, развивает коммуникативные умения.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​