МАЛЕНЬКИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ БОГАТСТВ ЗЕМЛИ

В рамках тематической недели «Маленькие исследователи богатств земли» воспитанники  групп «Колокольчик» и «Ромашка» стали юными исследователями. Детское экспериментирование – один из методов познавательного развития детей дошкольного возраста. Желание ребёнка получить новые ощущения, знания лежит в основе возникновения и развития экспериментальной деятельности, направленной на познание окружающего мира. Чем чаще и разнообразнее эта деятельность, тем больше новой информации получает ребёнок, тем быстрее и полноценнее он развивается.
      Система образования в дошкольном учреждении непрерывно совершенствуется. Сегодня воспитатель не просто дает знания воспитанникам, а, согласно требованиям ФГОС ДО, ежедневно организовывает ситуации, провоцирующие познавательную активность воспитанников. Развивать пытливость ума, знакомить со свойствами предметов при непосредственном наблюдении явлений и процессов, формировать умение планировать и анализировать практическую работу — это задачи современной системы образования.
    Деятельность педагогов дошкольного учреждения направлена на развитие личности ребенка, чему способствует экспериментальная деятельность, которая помогает выработать у дошкольников самостоятельность, наблюдательность, коммуникативность, умение собирать и обрабатывать интересную информацию. Эксперименты помогают развить у ребенка творческие способности, логическое мышление. Основная задача дошкольного  учреждения поддержать и развить в ребенке интерес к исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия.

СВОЙСТВА ВОДЫ И ПЕСКА
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
ОПЫТ «МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ»
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​