ДЕНЬ ФЛАГА

День флага России - это праздник, который отмечается 22 августа. В этот день мы особенно гордимся нашим государством и его символами. Флаг России - это один из основных государственных символов, который узнаваем и уважаем не только на территории страны, но и далеко за ее пределами. В этом году сошлись сразу три знаковые даты: 330 лет российскому триколору, 165 лет флагу Российской империи и 100 лет Красному Знамени.

Флаг России имеет три горизонтальные полосы: верхняя полоса - белая, средняя - синяя, а нижняя - красная. Цвета флага имеют свое символическое значение. Белый цвет олицетворяет чистоту, чистое небо и чистые мысли. Синий цвет символизирует верность, преданность и небо, а красный цвет - смелость, силу и кровь, которая была пролита во имя Родины. Флаг нашего государства олицетворяет величие и славу Отечества, единство нашего многонационального народа, напоминает нам о блестящих победах и колоссальных достижениях нашей страны, вдохновляет нас на новые свершения.

В День флага России в нашем дошкольном учреждении проводятся различные мероприятия, посвященные этому празднику. Дети учатся распознавать и описывать государственный флаг, разучивают песни, рассказывающие о России. Педагоги проводят конкурсы на лучшее изображение флага, готовят презентации о его символическом значении.

Этот праздник учит детей уважать и любить свою страну, ее историю и культуру. Мы расширяем знания детей о нашем государстве, рассказываем о его достижениях в различных областях. Ребята гордятся своей Родиной и проявляют патриотизм в своих действиях.

День флага России - это день, мы собираемся вместе, чтобы почтить важный символ нашей страны. Это время, когда педагоги говорят с детьми о значимости национальных символов и культурных ценностей. Дети с радостью погружаются в атмосферу праздника, исполняют национальные песни и танцы, создают поделки, посвященные флагу России.

День флага России - это возможность для наших воспитанников выразить свою любовь и уважение к своей Родине, понять, что государственные символы играют большую роль в нашей жизни.  Такие мероприятия помогают детям лучше узнать нашу страну, ее культуру и народные традиции.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​