ЗИМНЯЯ СКАЗКА

Воспитанники подготовительной к школе группы "Ромашка" под руководством воспитателя Литвиновой Любови Николаевны нарисовали пейзаж "Зимняя сказка".

Известно, что основы художественного воспитания закладывается в дошкольном детстве. Большое место в этом процессе занимает природа, которую В. Г. Белинский назвал первым воспитателем детей. Так как для полноценного восприятия художественного образа детям необходим запас наблюдений, опыт положительного отношения к окружающей природе. Пейзажная живопись не только доставляет радость детям, но и вдохновляет их на творчество, способствует эмоциональному и эстетическому развитию детей, воспитывает доброе и бережное отношение к природе, ее красоте, побуждает искреннее чувство любви к своему родному краю.

Пейзаж является одним из жанров в живописи. Пейзаж (фр. рaysage от рays - местность, страна) – жанр изобразительного искусства, предметом которого является изображение первозданной или измененной человеком природы.