КОНСТРУИРОВАНИЕ

Бумага является одним из самых популярных материалов для творчества в детском саду. На ней можно рисовать, ее можно мять в комочки или аккуратно складывать, скручивать или резать на полоски, выщипывать из нее различные фигурки, а затем создавать и элементарные поделки, с которыми справляются даже трехлетки, и настоящие шедевры – объемные и сложные работы, которые получаются у старших дошкольников.

Бумажное конструирование обладает серьезным образовательным и воспитательным потенциалом, учит фантазировать, развивает мышление, тренирует мелкие мышцы рук.

Воспитанники подготовительной к школе группы "Фиалка" под руководством воспитателя Алексашкиной Анны Александровны конструировали зонты из бумаги.