ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ СИМФЕРОПОЛЯ

Сегодня мы всей страной отмечаем 78-ю годовщину освобождения Симферополя от фашистских захватчиков.
13 апреля 1944 года войска 4-го Украинского фронта освободили столицу Крымской АССР город Симферополь(ныне - Республика Крым) от фашистской оккупации, длившейся 865 дней.
13 апреля 1944 года войска 4-го Украинского фронта освободили столицу Крымской АССР город Симферополь от фашистской оккупации, длившейся 865 дней.
За период боевых действий в рядах партизан и подпольщиков сражалось свыше 12 тысяч человек разных национальностей. Из них более 2 тысяч человек погибло в боях, умерло от ран или истощения.
Герои не забыты – их именами названы городские улицы, установлены мемориальные доски в домах, где они жили и школах, где они когда-то учились. Ратный и гражданский подвиг партизан и подпольщиков служит для нас примером мужества, смелости и любви к своей Родине.
13 апреля 1944 года советскими войсками в Крыму были также освобождены города и порты Евпатория и Феодосия.

В рамках музыкального занятия воспитанники нашего дошкольного учреждения отметили памятную дату.