ЭКОЛЯТА

На основании письма Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 15.04.2022г. № 1528/01-14 и в соответствии с письмом Председателя организационного комитета проведения мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Т. А. Гигель от 11 апреля 2022 года № 02-02.77/ТГ воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в проведении Всероссийского «Дня Эколят».
         В рамках Дня Эколят были проведены такие мероприятия:
- тематические беседы и занятия с присутствием сказочных героев Эколят – друзей и защитников природы;
- дидактические и подвижные игры, посвященные природоохранной тематике;
- экологические акции по уборке и озеленению цветочных клумб на территории прогулочных участков;
- конкурс рисунков на асфальте;
- музыкальные и театрализованные постановки на экологическую тематику;
- проведение непосредственной образовательной деятельности по рисованию с присутствием сказочных героев Эколят – друзей и защитников природы;
- выпуск экологических газет и создание плакатов природоохранной тематики;
- просмотр мультфильмов об Эколятах – друзьях и защитниках природы;
- выставка тематических рисунков;
- выставка поделок из вторсырья.

ГРУППА «КОЛОКОЛЬЧИК»
ГРУППА «ФИАЛКА»