СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

На основании Договора о сетевом сотрудничестве №1 от 01.09.2023г. с Инженерно-педагогическим колледжем ГБОУ ВО РК «КИПУ им. Ф.Якубова" студентка Мурахас Севиля Эрнесовна провела с воспитанниками средней группы «Лилия» занятие по математике.

Особенности формирования математических представлений у детей 4–5 лет включают:

1.  Подготовка к успешному овладению математикой в школе и всестороннее развитие личности.

2. Период, когда у ребёнка появляется «новое видение» мира и он стремится получить количественную оценку окружающей действительности.

3. Формирование навыка вычленения главного через объединение отдельных деталей в целое.

4. Влияние математики на развитие любознательности, познавательной активности, мыслительной деятельности и формирование системы элементарных знаний об окружающем мире.