ПУТЕШЕСТВИЕ НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС

В подготовительной к школе группе воспитатель Куватова Лиля Эдемовна в рамках сетевого взаимодействия с Инженерно-педагогическим колледжем ГБОУ ВО РК «КИПУ» им. Февзи Якубова  провела открытую НОД «Путешествие на Северный полюс» по развитию речи.
Педагог актуализировала знания детей по заданной теме с помощью авторских педагогических приемов и упражнений, подготовила разнообразный демонстрационный и раздаточный материал, создала в группе необходимую предметно-пространственную среду.
В ходе НОД были поставлены следующие цели и задачи:
Цель: Уточнить и систематизировать знания детей о животных Северного полюса.
Задачи:
• закрепить представления детей о животных Севера (их внешнем виде, повадках, образе жизни, приспособлении к условиям жизни).
• уточнение, расширение словаря по теме «Север»
• развитие связной речи, речевого слуха, зрительного восприятия и внимания, тонкой и общей моторики, координации речи с движением.
• воспитывать любознательность;
• развивать интерес и желание любоваться красотой окружающего мира;
• воспитывать любовь и бережное отношение к природе.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
 ​​​​​​​ ​​​​​​​