ПАРУСНИК

Многие великие философы и педагоги прошлого высоко ценили значение рисования в воспитании детей. Так, древнегреческий философ Аристотель придавал большое значение в развитии ребенка предметам эстетического цикла (музыке, рисованию). Он подчеркивал, что рисование изучают потому, что оно развивает глаз при определении физической красоты.

Изобразительное искусство направлено не только на выполнение учебных задач. Этот термин связан со всесторонним развитием ребенка в возрасте 4-5 лет. Ребята начинают рисовать интересные изображения, собирать конструкции, делать аппликации. Все эти действия способствуют умственному и нравственному воспитанию ребенка. Как правило, малыш развивается в процессе обучения. Он прежде всего должен создать для себя выразительный образ, а также овладеть приемами изображения.
Воспитанники группы "Колокольчик" вместе с воспитателем Кравченко Анной Юрьевной нарисовали парусники в рамках НОД по рисованию, передав в рисунке главные особенности этого водного вида транспорта.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​