КВЕСТ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ ДОМА #дистанционное обучение

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Воспитатель Сейдаметова Ление Эдемовна предлагает Вам провести дома квест.
Цель квеста - поиск некоего “сокровища”, которое необходимо подготовить и спрятать заранее. Это могут быть сладости, игрушки, билеты в цирк или другие вещи, которые порадуют ребенка.
    Площадка для проведения квеста - ваша квартира (дом).
    В процессе игры ребенок последовательно находит записки с подсказками, по каждой из которых должен догадаться о местоположении следующей записки.
    Последняя подсказка указывает место, где спрятаны сокровища.
    Подсказки могут быть различными. Для самых маленьких это просто картинки.
    Перед началом игры выберите карточки (вы можете использовать не все), пронумеруйте и разложите по своим местам, соблюдая заданную ими последовательность.
    Самую первую карточку вручите в руки игрокам.

Квест для детей 2-5 лет
   В этом возрасте дети обычно еще не умеют ни читать, ни, тем более, разгадывать головоломки и зашифрованные надписи. Поэтому задания для малышей построены исключительно на картинках. Каждая картинка изображает тот или иной предмет, который ребенку следует найти.
Рядом с этим предметом (а может, НА предмете или  ВНУТРИ него) игрок увидит следующую подсказку - то есть следующее изображение предмета.
Если на карточке есть текст, который поясняет суть задания, зачитайте его ребенку в момент нахождения такой карточки. Обратите внимание: некоторые карточки требуют предварительной подготовки со стороны
родителей / ведущих квеста.

МАТЕРИАЛ ДЛЯ КВЕСТА