ФИЗКУЛЬТУРА В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

В летний оздоровительный период учебные занятия по физической культуре заканчиваются и уступают место физкультурным развлечениям и самостоятельной игровой деятельности. Это очень удачный для каникулярного времени стиль – свобода двигательной деятельности, игра, эмоции и все это на фоне природы!

В проводимых в игровой форме физкультурных развлечениях и во время самостоятельной деятельности, воспитанники реализуют и закрепляют все освоенные за год двигательные качества, умения и навыки.

Игры проводятся на улице, во время которых совершенствуются такие виды основных движений, как: ходьба, равновесие, метание, лазание, бег, различные виды прыжков и подскоков.

У детей закрепляется способность умело применять сформированные в течение учебного года «стандартные» навыки в основных движениях к новым, нестандартным, изменяющимися двигательно-игровым условиям.