ДЕНЬ РОССИИ

История Дня России началась 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Праздничной дата 12 июня стала в 1992 году.

Впервые День России отметили в 1995 году, когда в Кремле состоялось вручение Государственных премий в области науки и технологий, литературы и искусства.

Привычное название «День России» впервые прозвучало в 1998 году: Борис Ельцин предложил переименовать праздник во время своего обращения по центральному телевидению.

Официально новое название День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР получил 1 февраля 2002 года.

Воспитанники старшей и подготовительных к школе групп празднично отметили музыкально- спортивным мероприятием День России.