В КОСМОСЕ ТАК ЗДОРОВО!

На огромной скорости
Мчатся там и тут!

О. Ахметова

Воспитанники младшей группы «Ландыш» вместе с воспитателем Турута Ольгой Николаевной ко Дню космонавтики и в рамках реализации Рабочей программы воспитания нарисовали и слепили яркие космические ракеты.
Рисование и лепка — важные элементы развития детей дошкольного возраста. Они способствует развитию творческих способностей, мелкой моторики, памяти и мышления. В дошкольном учреждении рисование и лепка входят в Адаптированную образовательную программу дошкольного образования.
        Для успешного развития ребёнка в области рисования и лепки необходимо обеспечить его качественными материалами и инструментами. Это могут быть краски, карандаши, фломастеры, бумага разных форматов и фактур, пластилин, глина, померная глина и др.