Архив новостей

ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ!!

ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ!!

Подходит к завершению еще один учебный год... Этот год был ярким и незабываемым для родителей наших воспитанников, которые плодотворно проходили обучение по программе "Успешный родитель". Родителям, являющимся активными участниками заседаний родительского клуба были вручены сертификаты "Успешного родителя", а дети получили бесплатные пригласительные  билеты в развлекательный центр "Кидбург".

УЛЬЯНОВСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

УЛЬЯНОВСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

В рамках сетевого взаимодействия в гости к нашим воспитанникам приехали сотрудники Ульяновского этнографического музея, которые в интересной и занимательной форме рассказали ребятам о национальном костюме.

ТАМ, ГДЕ В СТРАНЕ СЛЫШНЫ ГОЛОСА ОЛЕ-ОЛЕ! ОЛЕ-ОЛА!!!

ТАМ, ГДЕ В СТРАНЕ СЛЫШНЫ ГОЛОСА ОЛЕ-ОЛЕ! ОЛЕ-ОЛА!!!

В это солнечное и жаркое время взоры людей всего мира обращены в сторону нашей Родины. Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

ДЕНЬ РОССИИ

ДЕНЬ  РОССИИ
Ты, Россия,
Широка,
И длинна,
И глубока!
Будь, Россия,
Только нашей,
Становись ты
Ещё краше!

ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ №37 "Гвоздичка» г.Симферополя на 2017/2018 учебный год проведено общее родительское собрание. На собрании был согласован Публичный отчет заведующего за 2017/2018 учебный год.

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
В первый солнечный день лета
Шепчет ветерок сквозь ветки.
Будет пусть теплом согрето
Сердце каждого из деток.

Детство быстро пролетает
Через радость, шум и смех,
Пусть же счастливо сверкают
Глазки деток наших всех.

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

          В рамках сетевого взаимодействия уже традиционно наших воспитанников посетила научный сотрудник Симферопольского художественного музея Стерхова Наталья Николаевна, которая провела мастер-классы по живописи. Ребята познакомились с жанром изобразительного искусства под названием пейзаж.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

В нашем дошкольном учреждении были подведены итоги учебного года на педагогическом совете, который прошел в форме творческой конференции "Цветочная феерия". Возникновение детских садов связано с именем немецкого педагога Фридриха Фребеля (1782–1852).

ТЕАТРАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

ТЕАТРАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
Любимый наш театр
Со сценою-малышкой,
Он сказку открывает
И дружит с детской книжкой.

 

ВЫПУСКНОЙ - 2018

ВЫПУСКНОЙ - 2018
Прощаться с детским садом нам так грустно!
Он домом стал для нашей детворы.
Хотелось бы когда-нибудь вернуться,
Но это все лишь детские мечты.
Желаем вам успеха и удачи,
Мы вам так благодарны за любовь.
Она для деток много в жизни значит,
Они не забывают ничего!

Обучение завершено - программа "Успешный родитель" реализована!

Обучение завершено - программа "Успешный родитель" реализована!

16 мая 2018 года были подведены итоги обучения родителей вопросам педагогики и психологии по программе "Успешный родитель". Формой проведения итогового занятия была выбрана "мастерская искусств". Функционировали 3 мастерских, в которых родители вместе со своими детьми могли овладеть некоторыми артерапевтическими техниками, такими как рисование песком, рисование на камнях, использование которых возможно во время летнего оздоравливания и пребывания на морских просторах. Работа в мастерских увлекла не только детей, но и родителей.