ЗИМНИЙ ЛЕС

В рамках сетевого взаимодействия с Инженерно-педагогическим колледжем "КИПУ им. Ф.Якубова" студентка Мурахас Севиля провела нетрадиционное рисование с воспитанниками средней группы "Лилия".

Рисование листом пекинской капусты "Зимний лес". В чём особенности такого рисования? В отличие от традиционного рисования у ребенка гораздо больше возможностей проявить и развить свои творческие способности, фантазию, воображение. В нашем детском саду дети учатся работать с разными материалами. Ощупывая материалы и фактуры, они развивают мелкую моторику. В процессе работы знакомятся с объемом, фактурой и пространством. Работают с цветом, учатся смешивать и сочетать цвета, развивают художественный вкус.Рисунки в нетрадиционной технике получаются на порядок быстрей обычных. Это играет огромную роль для маленьких детей, когда им не хватает усидчивости и терпения, чтобы завершить свою работу.

Такие занятия добавляют уверенности в себе и в своих силах, да и просто доставляют огромное удовольствие.

Рисование с использованием нетрадиционных материалов и нестандартных техник дает уникальную возможность развить творческие способности дошкольников. При содействии взрослого они учатся мыслить, находить необычное применение обычным вещам.