АБВГДейка

Словно месяц буква С
Ночью светит нам с небес
На сосну совенок сел
И на букву «С» глядел.

В рамках реализации дополнительной образовательной программы «АБВГДейка» педагог Денщик Екатерина Петровна провела занятие по подготовке к обучению грамоте. Воспитанники МБДОУ №37 «Гвоздичка» г. Симферополя знакомились с новой буквой и звуком «С». Перед ребятами стояли цели, которые были с успехом достигнуты:
Обучающие:
- познакомились с буквой «С» и тренировались в ее написании, дали характеристику звуку «С», научились дифференцировать «С» и «Сь»  в словах, научились определять место звука в слове (начало, середина, конец), закрепили его графическое изображение;
Коррекционные:
- развивали фонематический и речевой слух, память, мышление, мелкую и крупную моторику, исправляли недостатки произношения в процессе занятия способом «по подражанию»
Воспитательные:
- создавали положительную мотивацию к процессу обучения
Во время работы педагог с ребятами не забыли о физминутке, сюрпризном моменте и рефлексии занятия.