САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Самостоятельная художественная деятельность является неотъемлемой частью развития ребенка и его творческого потенциала. В детском саду дети учатся не только рисовать, лепить, конструировать, но и выражать свои чувства, мысли и эмоции через искусство.  Самостоятельная художественная деятельность помогает ребенку развивать творческие способности, фантазию и воображение, а также способствует развитию мелкой моторики, координации движений и внимания. Кроме того, она помогает детям лучше понимать и изучать окружающий мир, выражать свое отношение к нему и расширять кругозор.

Воспитанники старшей группы "Колокольчик" под руководством воспитателя Кравченко Натальи Юрьевны выполнили аппликацию и раскрасили крымские первоцветы.