Празднование Всероссийского дня СЕМЬИ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ!

8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она необходима для воспитания и социализации будущего поколения. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения, и она утратила свое прежнее значение. Именно по этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник. Мы все должны брать пример со святых Петра и Февронии, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке. В его основу были положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику — Дню Петра и Февронии (День семьи, любви и верности). Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области еще в середине 1990-х годов, но в праздничный календарь этот праздник внесли только в 2008 году (благодаря Светлане Владимировне Медведевой (супруге Медведева Д.А.).
В МБДОУ №37 «Гвоздичка»  г. Симферополя накануне Дня семьи, любви и верности и с целью формирования первичных ценностных представлений о семье, семейных традициях, обязанностях; воспитании уважения к старшим, заботливого отношение к младшим прошли мероприятия, посвященные этому светлому празднику.
С детьми были проведены тематические беседы, создана дружеская атмосфера праздника и веселых соревнований, направленных на закрепление семейных ценностей и традиций. Особым атрибутом праздника был полевой цветок, символ любви и верности – Ромашка.
А свободное и доверительное общение воспитанников и коллектива МБДОУ № 37 объединило в этот замечательный праздник большую семью под названием «Гвоздичка».