МАСТЕР-КЛАСС

В соответствии с годовым планом работы нашего дошкольного учреждения учитель - логопед Мустафаева Ление Сеитмамутовна провела мастер-класс для педагогов о изготовлению перфокарты "СОВРЕМЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ РИТМИКИ».

Логопедическая ритмика –это коррекционная методика обучения и воспитания лицс различными аномалиями развития,в том числе и с речевой, средствами движения, музыки и речи. Логоритмика – это система двигательных упражнений,в которых различные движения сочетаются с произнесением речевого материала. Ление Сеитмамутовна познакомила с целями и задачами логоритмики, рассказала о роли логоритмики в коррекционной педагогике. Весь теоретический материал был представлен в виде мини-макета и размещен на перфокарте. Благодаря мастер-классу педагоги систематизировали весь теоретический материал о логоритмике в перфокартах.