Решаем вместе
Есть предложения по организации процесса воспитания или знаете, что можно улучшить?
СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Опубликовано: вт, 30/04/2024 - 20:01, просмотров: 584
На основании Договора о сетевом сотрудничестве №1 от 01.09.2023г. с Инженерно-педагогическим колледжем ГБОУ ВО РК «КИПУ им. Ф.Якубова" студентка Мурахас Севиля Эрнесовна провела с воспитанниками средней группы «Лилия» занятие по математике. Особенности формирования математических представлений у детей 4–5 лет включают: 1.  Подготовка к успешному овладению математикой в школе и всестороннее развитие личности. 2. Период, когда у ребёнка появляется «новое видение» мира и он стремится получить количественную оценку окружающей действительности. 3. Формирование навыка вычленения главного через объединение отдельных деталей в целое. 4. Влияние математики на развитие любознательности, познавательной активности, мыслительной деятельности и формирование системы элементарных знаний об окружающем мире.
ПОДГОТОВКА К ОБУЧЕНИЮ ГРАМОТЕ
Опубликовано: вт, 30/04/2024 - 19:46, просмотров: 651
На основании Договора о сетевом сотрудничестве №1 от 01.09.2023г. с Инженерно-педагогическим колледжем ГБОУ ВО РК «КИПУ им. Ф.Якубова" студентка Палеева Дарья Владимировна провела с воспитанниками старшей группы «Колокольчик» занятие по подготовке к обучению грамоте.  Подготовка к обучению грамоте направлена на: 1. Развитие художественно-эстетического и физического развития ребёнка. 2. Обогащение активного словаря, развитие связной речи, звукового восприятия и фонематического слуха. 3. Формирование предпосылок к обучению грамоте: физиологических, психологических и педагогических. 4. Развитие интеллектуального и общеречевого развития, представлений о языке и речи. 5. Развитие гибкости и точности движений руки, глазомера и чувства ритма. 6. Ознакомление детей со словом, предложением, слогами и звуковым строением слов. 7. Формирование навыков звукового анализа и синтеза слов.