РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЁЛОЧКА

Воспитанники младшей группы "Ландыш" вместе с воспитателем Демчук Лилией Владимировной выполнили пластилинографию "Рождественская ёлочка".

Особенностью пластилинографии является то, что для её осуществления не требуется особого набора материалов. Необходимо только иметь под рукой пластилин разных цветов, листы бумаги и немного воображения. Дети могут создавать различные фигуры, предметы, животных, цветы – всё то, что подсказывает их воображение.

Пластилинография способствует не только развитию творческого потенциала, но и развитию речи ребёнка. Во время игры дети описывают создаваемые ими фигуры, называют цвета и формы, обмениваются своими идеями с другими детьми. Также они учатся сосредотачиваться на задаче и заниматься самостоятельно.

Пластилинография позволяет детям выразить свои чувства и эмоции через создание трёхмерных скульптур. У них появляется возможность самовыражения, а также они находят способы общения со своим окружением.

Данное занятие подходит для детей разного возраста, с самого маленького до старшего дошкольного возраста. Оно позволяет каждому ребёнку найти свой индивидуальный подход к творчеству и не оставить равнодушным ни одного малыша.

Пластилинография стимулирует развитие творческого подхода и помогает формировать у детей позитивное и креативное отношение к окружающему миру.