Психологическая поддержка коллектива в рамках клуба "Здоровый педагог-здоровые дети"

Наряду с обучением родителей вопросам педагогики и психологии в нашем дошкольном учреждении особое внимание уделяется вопросам психолого-педагогической поддержки коллектива, что отражается не только в профилактике эмоционального выгорания педагогов, но и помощи в поисках внутреннего ресурса, преодолении деструктивного воздействия внешних и внутренних факторов системы образования, а также позитивном восприятии педагогической профессии. Для решения данных вопросов под руководством педагога-психолога в дошкольном учреждении функционирует клуб "Здоровый педагог-здоровые дети". Ежемесячно проводятся практические занятия в форме тренингов, психологических практикумов, реллаксационных пауз и арт-терапевтических зарядок.