3 ноября наше дошкольное учреждение приняло студентов педагогического колледжа

3 ноября в рамках сетевого взаимодействия,  наше дошкольное учреждение приняло студентов педагогического колледжа.
    Инструктором по физической культуре  Гогунской Вероникой Анатольевной были показаны две образовательные деятельности с использованием здоровьесберегающей технологии Н.Н. Ефименко.
    С младшими воспитанниками группы «Ромашка» была показана
     Большая тематическая игра (БТИ) «В мире животных»,  ситуационная мини игра (СМИ) «Приключение мишки Топтыжки», преобладающий основной двигательный режим (ПОДР) «ползательный».
Задачи:
-знакомить детей с дикими животными впадающими в зимнюю спячку.
- учить ползать по двум параллельно стоящим скамейкам разными способами.
- воспитывать любовь к природе и животному миру.
Оборудование: две гимнастические скамейки

С воспитанниками старшей группы «Лилия» была показана Большая тематическая игра (БТИ) «Вокруг света», ситуационная мини игра (СМИ) «Путешествие в тайгу», преобладающий основной двигательный режим (ПОДР) «сидячий».
 Задачи:
-Знакомить детей с разными уголками РФ
-Воспитывать любовь к Родине
-Прививать чуткое отношение к природе, к своему здоровью
-Закреплять умения в ориентировать в пространстве, согласовывать свои действия с действиями других.
-Учить находить выход из нестандартных ситуаций
 Оборудование:  детские стулья, канаты - 2 шт.,  пластмассовые шары – 24 шт, корзины – 2шт.,  орехи грецкие – 72 шт.