ИНСЦЕНИРОВКИ в ДЕТСКОМ САДУ
Опубликовано: вт, 26/03/2024 - 21:58, просмотров: 430
Инсценировки - это увлекательный и эффективный метод обучения, который позволяет детям погрузиться в мир фантазии и творчества. Они не только развивают навыки актерского мастерства, но и способствуют общему развитию ребенка.    1. Развитие речи и коммуникативных навыков Участие в инсценировках помогает детям улучшить свои речевые навыки, так как они должны уметь выражать свои мысли и чувства, а также слушать других участников. Кроме того, инсценировки способствуют развитию коммуникативных навыков, так как дети учатся работать в команде и находить общий язык с другими участниками.   2. Развитие творческих способностей Во время инсценировки дети могут проявить свою фантазию и креативность, придумывая различные образы и сценарии. Это помогает. Воспитанники младшей группы "Незабудка" под руководством воспитателя Колюпановой Ольги Викторовны стали участниками театральных инсценировок по русским народным сказкам.
ДЫМКОВСКАЯ ИГРУШКА
Опубликовано: вт, 26/03/2024 - 21:46, просмотров: 512
Дымковская игрушка – один из самых ярких и узнаваемых символов русской культуры, который привлекает внимание не только детей, но и взрослых. Это название ассоциируется с праздником, весельем и традициями старины.  Дымковский промысел берет свое начало в слободе Дымково, которая находится на территории города Киров. Этот промысел известен уже более 400 лет и является одним из старейших русских народных промыслов.   Изготовление дымковской куклы – это целый ритуал. Сначала глину тщательно вымешивают и формируют из нее заготовки, которые затем обжигают в печи. После этого заготовки раскрашивают яркими красками – чаще всего используют красный, желтый, зеленый и синий цвета. Традиционные мотивы дымковской игрушки – это кони, петухи, индюки, барышни в пышных платьях и кавалеры в высоких сапогах. Каждая фигурка уникальна и несет в себе определенную символику. Воспитанники старшей группы "Колокольчик" вместе с воспитателем Кравченко Анной Юрьевной в рамках занятия по рисованию учились расписывать дымковскую куклу.
КОЛОБОК
Опубликовано: пн, 25/03/2024 - 22:55, просмотров: 487
Инсценировки – это отличный способ для детей проявить свои творческие способности, развить коммуникативные и речевые навыки, а также научиться работать в команде. В детском саду инсценировки могут стать важной частью образовательного процесса и помочь детям адаптироваться к жизни в обществе. Основная цель инсценировок – развитие творческих способностей детей и их социализация. Однако, инсценировки также могут помочь решать и другие задачи, такие как:   - формирование у детей интереса к литературе, искусству и театру; - развитие эмоциональной и выразительной речи; - обучение детей взаимодействию друг с другом и работе в команде; - воспитание у детей чувства ответственности и взаимопомощи; - расширение кругозора детей и развитие их воображения. Воспитанники младшей группы "Незабудка" под руководством воспитателя Колюпановой Ольги Викторовны стали активными участниками инсценировки "Колобок".