Архив новостей

ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

День Крещения Руси празднуют сегодня миллионы людей по всему миру. Точной даты Крещения Руси нет, но с 2010 года этот праздник отмечается на государственном уровне в России в день памяти святого князя Владимира, крестившего в 988 году Русь.      
Это произошло в Херсонесе, в Крыму.

ВЕСЕЛЫЙ ЁЖ

ВЕСЕЛЫЙ ЁЖ

Воспитатель Турута Ольга Николаевна подготовила фотоотчет НОД по лепке «Веселый ёж».

ПРОЩАЙ, ДЕТСКИЙ САД!

ПРОЩАЙ, ДЕТСКИЙ САД!
Благодарим родителей группы «Ромашка» за предоставленные фото!

ЛЕСНЫЕ ОБИТАТЕЛИ

ЛЕСНЫЕ ОБИТАТЕЛИ

Воспитатель Сеитжалилова Ремзие Решадовна подготовила фотоотчет образовательной деятельности по теме «Лесные обитатели» в группе «Колокольчик».

ДЕНЬ ПОДВОДНОГО ЦАРСТВА

ДЕНЬ ПОДВОДНОГО ЦАРСТВА
Воспитатель Сеитжалилова Ремзие Решадовна вместе с ребятами из группы «Колокольчик» совершили путешествие в Подводное царство. В рамках тематической недели были проведены подвижные и дидактические игры, а также НОД, включающая знакомство с нетрадиционными видами рисования.

ПОДАРОК МОРСКОМУ ЦАРЮ - НЕПТУНУ (фотоотчет)

ПОДАРОК МОРСКОМУ ЦАРЮ - НЕПТУНУ (фотоотчет)

Под руководством воспитателя Турута Ольги Николаевны воспитанники группы «Ландыш» выполнили «Ракушку» в технике барельефной лепки.

СЛАДКАЯ ЯГОДА - ЧЕРЕШНЯ (фотоотчет)

СЛАДКАЯ ЯГОДА - ЧЕРЕШНЯ (фотоотчет)

В рамках тематической «Лесной недели» воспитатель Турута Ольга Николаевна подготовила фотоотчет НОД по рисованию «Сладкая ягода – черешня».

ЛЕСНАЯ НЕДЕЛЯ в группе "ЛИЛИЯ"

ЛЕСНАЯ НЕДЕЛЯ в группе "ЛИЛИЯ"

В соответствии с Календарным учебным графиком МБДОУ №37 «Гвоздичка» г. Симферополя прошла «Лесная неделя» в группе «ЛИЛИЯ». Воспитатель Сейдаметова Ление Эдемовна подготовила и провела дидактическую игру  «Найди тень», НОД: аппликация «Закладка в технике оригами «Лисичка» и рисование (по трафарету, живопись в смешанной технике с акварелью и воском) «Сказочный лес».

УМЕЛЫЕ РУКИ НЕ ЗНАЮТ СКУКИ!

УМЕЛЫЕ РУКИ НЕ ЗНАЮТ СКУКИ!
 Я носила воду, воду –
От колодца к огороду.
А потом носила в сад,
Поливала десять гряд.
И. Воронько

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья отмечается 8 июля, в День покровителей супружеской жизни святых Петра и Февронии. Эти святые считаются образцом супружеской верности и идеалом семейного счастья. Идея праздника принадлежит жителям старинного русского города Мурома, которые уже восемь веков отмечают память Петра и Февронии. Согласно легенде, муромский князь Пётр полюбил крестьянку Февронию. Но боярская знать была против брака князя с простолюдинкой.

ВЫПУСКНОЙ - 2020 (ВИДЕО)

ВЫПУСКНОЙ - 2020 (ВИДЕО)
Прощаться с детским садом нам так грустно!
Он домом стал для нашей детворы.
Хотелось бы когда-нибудь вернуться,
Но это все лишь детские мечты.
Желаем вам успеха и удачи,
Мы вам так благодарны за любовь.
Она для деток много в жизни значит,
Они не забывают ничего!

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
В рамках сетевого взаимодействия с ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю инспектором ДПС была проведена беседа с воспитанниками подготовительной к школе группы «Ромашка» на тему  «Правила перехода проезжей части. Сигналы светофора. Дорожные ситуации».  Ребята  весело и эмоционально отвечали на вопросы, и  быстро включились в беседу, показав высокий уровень знаний о правилах дорожного движения. 

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

В соответствии с Годовым планом работы на 2019 – 2020 учебный год был проведен итоговый педагогический совет №3 «Итоги работы педагогического коллектива в 2019-2020 учебном году». 
Цель педагогического совета: Подведение итогов деятельности ДОУ и результатов работы сотрудников за истекший год. Совершенствование умения педагогов анализировать результаты работы, прогнозировать деятельность на будущий год.
Вопросы: