Архив новостей

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

В соответствии с годовым планом работы на 2019 - 2020 учебный год учитель-логопед Мустафаева Ление Сеитмамутовна провела семинар-практикум для педагогов "Заучивание стихов и потешек с использованием приемов мнемотехники".

ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК МАЛЫШЕЙ

ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК МАЛЫШЕЙ
Листья золотые, падают, летят, 
Листья золотые устилают сад. 
Много на дорожках листьев золотых, 
Мы букет хороший сделаем из них, 
Мы букет поставим посреди стола, 
Осень золотая в гости к нам пришла. 

 

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

В рамках сетевого взаимодействия специалисты художественной школы "Карандаш" (проспект Победы, 21) провели два мастер-класса по рисованию акварелью с воспитанниками нашего дошкольного учреждения. Ребята получили массу позитивных эмоций во время мастер-классов, ведь они попробовали себя в роли настоящих художников. 

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

На основании приказа Управления образования от 21.10.2019г №482  «О проведении Недели психологии в образовательных учреждениях г.

ДЕТСКИЕ ЗАБАВЫ!

ДЕТСКИЕ ЗАБАВЫ!

Каждый день в группах нашего дошкольного учреждения особенный! Много интересного и познавательного ребята узнают в ходе организованной образовательной деятельности, которую с заботой и вниманием готовят педагоги. Турута Ольга Николаевна вместе с воспитанниками сделали аппликацию на осенню тему "Зонтик". А самым интересным для ребят является работа на коврографе В.В.

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В РОДНОМ ГОРОДЕ!

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В РОДНОМ ГОРОДЕ!
В Симферополе прошли народные гуляния в честь Дня народного единства. Дружный коллектив нашего дошкольного учреждения не остался в стороне и посетил развлекательные площадки столицы, которые включали в себя:
- Всероссийский творческий кузнечный фестиваль "Время Крыма"
- Открытие арт-объекта "Время Крыма", который представляет собой солнечные часы, собранные из выкованных достопримечательностей России

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. 

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

В рамках сетевого взаимодействия с ГБОУ ВО РК Инженерно - педагогическим колледжем КИПУ на базе нашего дошкольного учреждения прошли открытые НОД по подготовке к обучению грамоте в разных возрастных группах. Воспитатели Кузнецова Алла Анатольевна и Литвинова Любовь Николаевна показали высокое профессиональное мастерство владения детским коллективом.