Архив новостей

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

В рамках сетевого взаимодействия учитель-логопед нашего дошкольного учреждения Мустафаева Ление Сеитмамутовна выступила с сообщением из опыта работы «Лэпбук – как форма взаимодействия взрослого и ребенка», а также провела мастер-класс по изготовлению лэпбука «Город цветов» в МБОУ "Школа -гимназия, детский сад №

Клуб "Здоровый педагог-здоровые дети" продолжает свою работу

Клуб "Здоровый педагог-здоровые дети" продолжает свою работу

 В рамках заседания клуба педагоги и специалисты дошкольного учреждения с энтузиазмом и присущей им креативностью поучаствовали в тренинге под названием «СКАЗОЧНЫЕ ИСТОРИИ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ КАРТИНЫ МИРА НЕ ТОЛЬКО ДОШКОЛЬНИКОВ», где учились выражать свое внутреннее состояние, все что накопилось в душе с помощью творчества. Трудно бывает понять, а тем более выразить словами то, что чувствуешь – зато более легко изложить в творчестве, к тому же это снимает накопленное психическое и физическое напряжение, помогает успокоиться или просто сосредоточиться.

Фестиваль "Вернисаж идей"

Фестиваль  "Вернисаж идей"

Педагоги дошкольного учреждения не только повышают свой профессиональный уровень, но  и делятся опытом с коллегами города. Так  в рамках муниципального Фестиваля «Вернисаж идей»  для специалистов социально-психологической службы образовательных учреждений города Симферополя, который состоялся 27 марта 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 40 им. В.А.Скугаря»  учитель-логопед Мустафаева Ление Сеитмамутовна провела  презентацию разработанной программы интегрированных психолого-логопедических занятий для детей 5-6 лет "Город цветов" (авторы педагог-психолог Криницына О.А.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ

                  Турута Ольга Николаевна - молодой и малоопытный воспитатель нашего дошкольного учреждения - приняла участие в VII муниципальном конкурсе для молодых и малоопытных педагогов «Педагогический дебют».

ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
Мы сегодня до обеда
Занимались с логопедом.
Чтобы говорить красиво,
Правильно и чисто,
Звуки мы произносили
Медленно и быстро:
Мы шипели, словно змеи,
Как медведи мы ревели,
Словно тигры, мы рычали...
Думаешь, озорничали?
Вовсе нет! Вовсе нет!
Так учил нас логопед.
Научился наш Егорка
Говорить скороговорки,
Таня больше не картавит,
Алексей не шепелявит.

ШКОЛА МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА

ШКОЛА МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА

               На базе нашего дошкольного учреждения прошло третье, заключительное, занятие в рамках Школы молодого специалиста инструкторов по физической культуре. Слушатели Школы познакомились с темой «Индивидуально – дифференцированные нагрузки на  занятиях по физической культуре».

МАСТЕР-КЛАСС

МАСТЕР-КЛАСС

В соответствии с годовым планом работы нашего дошкольного учреждения учитель - логопед Мустафаева Ление Сеитмамутовна провела мастер-класс для педагогов о изготовлению перфокарты "СОВРЕМЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ РИТМИКИ».