Архив новостей

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
23 февраля —
Праздник дедушки и папы,
Оба в армии служили
Оба были вы солдаты.

Воинами нашими
Мы гордимся с мамой,
И желаем жизни вам
Мы счастливой самой.

МАСЛЕНИЦА

МАСЛЕНИЦА

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.Существует несколько названий этого праздника:

ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ

ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ

Депутат Симферопольского городского совета Республики Крым Узунов Федор Владимирович встретился с коллективом нашего дошкольного учреждения. В теплой и дружественной обстановке пригласил всех прийти на выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года для того, чтобы сделать свой выбор. Заведующий МБДОУ №37 "Гвоздичка" г.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

8 февраля 2018 года в нашем дошкольном учреждении прошло прощание со студентами группы ДО - 14 инженерно-педагогического колледжа ГБОУ ВО РК «КИПУ», которые в течение трех лет проходили педагогическую практику на базе нашего детского сада. 

ЗИМУШКА ЗИМА НАМ ВЕСЕЛЬЕ ПРИНЕСЛА!

ЗИМУШКА ЗИМА НАМ ВЕСЕЛЬЕ ПРИНЕСЛА!

Ребята из старших и подготовительной групп нашего дошкольного учреждения приняли участие в спортивном празднике «Зимушка-зима нам веселье принесла». Зима - это всегда море радостных эмоций. Поэтому на празднике – дети в соревновательной форме лепили Снеговиков, строили ледяные замки, играли в снежки, наблюдали за снежными бабочками.

РОССИЯ В МОЁМ СЕРДЦЕ

РОССИЯ В МОЁМ СЕРДЦЕ

Патриотические митинги-концерты в субботу 3 февраля 2018 года прошли в 129 городах РФ, в них приняли участие более 520 тысяч человек. Всех объединяла одна цель – показать единство российского народа, общность ценностей, которые делают Россию сильной и несгибаемой.

ОТКРЫТЫЕ НОД

ОТКРЫТЫЕ НОД

В рамках сетевого взаимодействия с педагогическим колледжем КИПУ и в соответствии с годовым планом работы МБДОУ №37 "Гвоздичка" г.Симферополя были проведены открытые НОД по развитию речи в разных возрастных группах. Образовательная деятельность проводилась с использованием ИКТ и здоровьесберегающих технологий.

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

В рамках сетевого взаимодействия учитель-логопед нашего дошкольного учреждения Буракова Наталия Вартамовна провела мастер-класс для педагогов МБДОУ №11 "Подснежник" г.Симферополя. Придерживаясь темы "РИТОРИКА – СРЕДСТВО ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЧИ В ПРОЦЕССЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ" Наталия Вартамовна познакомила педагогов дошкольного учреждения №11 "Подснежник"  с играми и упражнениями для развития языковой культуры дошкольников на примере лексической темы "Париж".