ВОЛНА ЗДОРОВЬЯ

Наше дошкольное учреждение поддержало ежегодгую Всероссийскую информационно-пропагандистскую, оздоровительную акцию «Волна здоровья».

В этом году акция проходит со 2 по 9 сентября. Традиционно «Волна здоровья» собирает лучших врачей страны для оказания помощи больным детям и рассказывает о формировании в молодежной среде приоритетов здорового образа жизни. Инициатива проведения акции на Черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму поддержана Президентом России Владимиром Путиным.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подчеркивает: акция «Волна здоровья» этого года знаменательна тем, что впервые к ней присоединится Крым. Основной целью акции «Волна здоровья» является оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями, а также популяризация и внедрение инновационных технологий оздоровления населения, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

В рамках акции в МБДОУ №37 "Гвоздичка" г.Симферополя был проведен проект дня "Здоровье детей в руках взрослых", единая общесадовая зарядка, квест  для подготовительных групп "Путешествие за секретами здровья" и общесадовый флешмоб "Волна здоровья!".