Совместный игровой практикум "В школу вместе"

Одно из заседаний родительского клуба, посвященное подготовке детей к дальнейшему обучению в школе было проведено в форме совместного игрового практикума "В школу вместе" для родителей и их детей. Так как не менее серьезно нужно говорить не только о готовности ребенка к школе, но и подготовленности родителей к этому событию в жизни ребенка: это действительно серьезное испытание для родителей - испытание жизненной стойкости, доброты, чуткости.
Участниками игрового практикума были родители вместе со своими детьми старших и подготовительной групп "Незабудка, "Ландыш", "Лилия". Родители очень творчески подошли к названию своих команд, новые названия родились из ассоциаций, возникших по отношению к предметам, которые дети принесли из "волшебного сундучка": "Лилия" трансформировалась в "Яркого снеговика", "Ландыш" в "Веселые смайлики", а "Незабудка" в "Радужное сердце Барни". Все игры и упражнения способствовали формированию сплоченности детско-родительских коллективов, вовлекали родителей в понимание насколько ёмким является понятие школьная готовность, а у воспитанников вырабатывались навыки успешной социальной адаптации.
Вечер был насыщен яркими эмоциями, положительными переживаниями и креативными идеями. По итогам каждой команде были вручены медали и сборники рекомендаций "Маленькие подсказки для больших родителей".
Выражаем огромную благодарность всем участникам и болельщикам! Надеемся на активное участие и продолжение совместной деятельности в  рамках родительского клуба "Растем вместе".