РЕАЛИЗУЕМ ПРОГРАММУ ВОСПИТАНИЯ

ОТЧЁТЫ
О РЕАЛИЗАЦИИ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ВОСПИТАНИЯ
В ОКТЯБРЕ

Отчёт о реализации Рабочей программы воспитания в группе «Ландыш» подготовила воспитатель Безручко Анастасия Александровна.

В октябре Рабочая программа воспитания в старшей группе «Ландыш» была реализована в ходе тематической недели «Вперед к звездам». Деятельность воспитателей -Безручко Анастасии Александровны и Турута Ольги Николаевны была направлена, на проявление у детей  интереса к окружающему миру и активности  их поведения. В ходе воспитательной работы были проведены НОД «Загадочный мир космоса», «Планеты», которые позволили детям удовлетворить потребность в самовыражении, творческой, исследовательской и познавательной деятельности. Дидактические, настольно-печатные и сюжетно-ролевые игры, посвященные космосу, оказали положительное влияние на развитие игровой, коммуникативной и эмоциональной сфер дошкольников. Беседы и решения проблемных ситуаций помогли детям стать обладателями первичной картины мира на основе традиционных ценностей российского общества. Наблюдение в природе, за деятельностью работников детского сада, трудовая деятельность позволили ребятам воспринимать и чувствовать прекрасное в быту, природе, поступках и искусстве.

Материал по итогам реализации Рабочей программы воспитания в октябре в подготовительной к школе группе «Лилия» подготовила воспитатель Чалкова Дарья Эдуардовна.

ЛЕГЕНДА О ЧЕРНОМ МОРЕ

Фотоотчёт НОД, проведенных в рамках реализации Рабочей программы воспитания в старшей группе «Незабудка», подготовила воспитатель Кузнецова Алла Анатольевна.

Отчёт о реализации Рабочей программы воспитания в группе «Колокольчик» подготовила воспитатель Кравченко Анна Юрьевна.